molПервая новость в списке который слева номер один и т.д...

Загадочный природный катаклизм в Москве и в Московской области  обсуждает сейчас вся Москва МО. Города окружили  странные насекомые, похожие  одновременно   на комаров, и на мух.

Москва в паразитах   нашествию насекомых. древоточиц знакомые и доселе невиданные заполонили  парки, скверы накомых, залетали в окна квартир  домов и в  салоны автомобилей москвичей. Большинство москвичей сошли , что такое очаги  насекомых - это не нормально.

 

 Учёные подтверждают - в Европейской части России в этом мае будет многоо  насекомых кораеда и древоточиц. Никаких мутантов жуков  среди них нет. Спрос  вызвал комар-толстоножка. Но в отличие от комара насекомых обыкновенного, кровь он не сосёт, питается пыльцой и совершенно безвреден.

"Они неповоротливы, они садятся, они не очень подвижны. Ну и в таком количестве их не было - это удивляет. Но это никакое не нашествие из ниоткуда, это естественный какой-то процесс", - говорит заведующая отделом медицинской энтомологии института медицинской паразитологии и тропической медицины 1-го московского государственного медицинского университета Людмила Ганнушкина.

На такой активный естественный процесс, по мнению специалистов, повлияла необычайно поздняя весна.

"Очень резкий переход от холода к жаре, причём минуя стадию тепла, то эти комары выплодились, можно сказать, единовременно. Раньше этот процесс был растянут во времени, то есть, где раньше прогревается, там они и вылетали", - сообщила руководитель московского городского общества защиты природы .

Запоздавшая весна принесла не только тучи букашек, но и приятные сюрпризы, многие из которых можно наблюдать в ботанических садах .Нашествие насекомых в москве причина изменения климата на планете.

"Вишня, слива и яблоня практически состыковались по срокам. Хотя обычно косточковые уже отцвели и только потом зацветают яблони. В этом году можно было видеть и то, и другое", - говорит главный садовник ботанического сада Антон Дубенюк.

И если активность насекомых уже пошла на спад, то цветением и благоуханием растений все желающие ещё могут успеть насладиться.